Pharmagrip Dúo 10 sobres

Marca: Cinfa

Este producto ya no está disponible en nuestro catálogo. Si necesitas más información sobre disponibilidad o la alternativa más adecuada, consúltanos.

Contacto
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Fenilefrina, Aspartamo. Alivio sintomático de los procesos catarrales o gripales que cursen con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Este producto ya no está disponible en nuestro catálogo. Si necesitas más información sobre disponibilidad o la alternativa más adecuada, consúltanos.

Contacto

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

Francisca Cabrera | Farmacéutica

Pharmagrip Dúo 10 sobres

Este producto ya no está disponible en nuestro catálogo. Si necesitas más información sobre disponibilidad o la alternativa más adecuada, consúltanos.

Contacto

¿Qué es Pharmagrip Dúo 10 sobres?

Indicaciones: El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. La fenilefrina es eficaz para disminuir la congestión nasal. Este medicamento está indicado para el alivio de los síntomas en procesos catarrales o gripales que cursen con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal.

¿Cómo usar Pharmagrip Dúo 10 sobres?

Posología: Adultos: Administrar 1 sobre cada 6 horas. La dosis máxima es de 6 sobres en 24 horas.

Propiedades de Pharmagrip Dúo 10 sobres

Composición: Cada sobre contiene: Paracetamol (DOE) ... 650 mg Fenilefrina (DOE) ... 8,2 mg (equivalente a 10 mg de fenilefrina hidrocloruro) Aspartamo ... 15 mg Excipientes: Manitol (E- 421), ácido cítrico, ácido ascórbico, hidrógenocarbonato de sodio, aroma de naranja, etilcelulosa, aspartamo (E- 951), betacaroteno y povidona.