GripaNait Jarabe 120 ml

Marca: Vicks

7,19 €

Añadir a la cesta
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Dextrometorfano, Doxilamina. Alivio sintomático en procesos catarrales y gripales que cursen con dolor, fiebre, congestión nasal y tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa), para adultos y adolescentes mayores de 12 años.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

7,19 €

Añadir a la cesta

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

Juan José Jiménez | Farmacéutico titular

GripaNait Jarabe 120 ml

7,19 €

Añadir a la cesta

¿Qué es GripaNait Jarabe 120 ml?

Indicaciones: GripaNait es una asociación de paracetamol, dextrometorfano hidrobromuro y doxilamina succinato. Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 12 años para el alivio sintomático del resfriado común y gripe que cursen con dolor o fiebre, congestión nasal y tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa). Especialmente indicado para el tratamiento nocturno.

¿Cómo usar GripaNait Jarabe 120 ml?

Posología: La dosis recomendada en adultos y adolescentes mayores de 12 años: 30 ml medidos con el vaso dosificador adjunto, una vez al día, antes de acostarse.

Propiedades de GripaNait Jarabe 120 ml

Composición: Composición por 1 ml: Principios activos - Paracetamol... 20 mg - Dextrometorfano hidrobromuro... 0,5 mg -Doxilamina succinato 0,25 mg Excipientes: Sacarosa - Glicerol (E422) - Macrogol 6000 - Citrato de sodio - Ácido cítrico monohidrato - Benzoato de sodio (E211) - Sorbato de potasio (E202) - Aroma de manzanilla-miel - Agua purificada.