Okalgrip 10 sobres

Marca: Puerto Galiano

10,01 €

Añadir a la cesta
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Fenilefrina hidrocloruro, Clorfenamina maleato. Alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

10,01 €

Añadir a la cesta

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

José Antonio Martín | Farmacéutico

Okalgrip 10 sobres

10,01 €

Añadir a la cesta

¿Qué es Okalgrip 10 sobres?

Indicaciones: Es una asociación de paracetamol, analgésico que reduce el dolor y la fiebre, clorfenamina, antihistamínico que alivia la secreción nasal y fenilefrina que actúa reduciendo la congestión nasal. Está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

¿Cómo usar Okalgrip 10 sobres?

Posología: Adultos mayores de 18 años: Un sobre cada 6-8 horas (tres o cuatro veces al día). No se excederá de 4 sobres (4 gramos de paracetamol) en 24 horas.

Propiedades de Okalgrip 10 sobres

Composición: Cada sobre contiene: Paracetamol (DOE) ... 1.000 mg Fenilefrina (DOE) hidrocloruro ... 10 mg Clorfenamina (DOE) maleato ... 4 mg Excipientes: Sacarosa ... 3.994 mg