Frenadol Descongestivo 16 cápsulas

Marca: Johnson & Johnson

8,50 €

Añadir a la cesta
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Clorfenamina, Dextrometorfano y Pseudoefedrina. Alivio sintomático de los procesos gripales y el resfriado, dolor leve o moderado, fiebre, tos improductiva y secreción nasal.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

8,50 €

Añadir a la cesta

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

José Antonio Martín | Farmacéutico

Frenadol Descongestivo 16 cápsulas

Frenadol Descongestivo 16 cápsulas

8,50 €

Añadir a la cesta

¿Qué es Frenadol Descongestivo 16 cápsulas?

Indicaciones: FRENADOL descongestivo capsulas duras Fórmula anticatarral está especialmente indicada para resfriados y procesos catarrales. Ayuda a descongestionar los conductos nasales, previene la tos y el estornudo, elimina el lloro de los ojos y alivia el dolor, la fiebre y el malestar general debido a gripe, resfriado y catarros.

¿Cómo usar Frenadol Descongestivo 16 cápsulas?

Posología: Adultos, 2 cápsulas cada 6 horas. Máximo, 8 cápsulas al día.

Propiedades de Frenadol Descongestivo 16 cápsulas

Composición: Cada cápsula contiene: Paracetamol ... 500 mg Dextrometorfano HBr ... 15 mg Clorfenamina maleato ... 2 mg Pseudoefedrina HCl ... 30 mg Almidón de maíz pregelatinizado, dióxido de silicio coloidal y estearato de magnesio; gelatina, eritrosina, amarillo quinoleína, dióxido de titanio y óxido de hierro negro.