Visadron colirio 10 ml

Marca: Boehringer Ingelheim

Este producto ya no está disponible en nuestro catálogo. Si necesitas más información sobre disponibilidad o la alternativa más adecuada, consúltanos.

Contacto
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Fenilefrina. Descongestivo, alivio de la irritación ocular producida por humos, aire, polvo, cloro de las piscinas, agua de mar, ambientes cargados, lentillas, cosméticos y fatiga ocular.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Este producto ya no está disponible en nuestro catálogo. Si necesitas más información sobre disponibilidad o la alternativa más adecuada, consúltanos.

Contacto

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

Francisca Cabrera | Farmacéutica

Visadron colirio 10 ml

Visadron colirio 10 ml

Este producto ya no está disponible en nuestro catálogo. Si necesitas más información sobre disponibilidad o la alternativa más adecuada, consúltanos.

Contacto

¿Qué es Visadron colirio 10 ml?

Indicaciones: Alivio de la irritación ocular producida por humos, aire, polvo, cloro de las piscinas, agua de mar, ambientes cargados, lentillas, cosméticos, fatiga ocular, etc.

¿Cómo usar Visadron colirio 10 ml?

Posología: Aplíquese en el saco conjuntival 1-3 gotas, varias veces al día. Para portadores de lentillas de contacto duras, aplicar varias veces al día 2-3 gotas de VISADRON, sobre todo antes de colocar y después de quitar las lentillas. No debe aplicarse más de 5 veces al día sin consultar al médico.

Propiedades de Visadron colirio 10 ml

Composición: Cada ml contiene: Hidrocloruro de fenilefrina (D.C.I.) ... 1,25 mg Excipientes: Acido bórico (E 240), bórax (E 241), cloruro de benzalconio y agua para inyectables..c.s.