Anticatarral Edigen 10 sobres

Marca: Aristo

6,87 €

Añadir a la cesta
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Fenilefrina hidrocloruro y Clorfenamina maleato. Alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, dolor de cabeza, congestión y secreción nasal para adultos y adolescentes a partir de 12 años.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

6,87 €

Añadir a la cesta

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

José Antonio Martín | Farmacéutico

Anticatarral Edigen 10 sobres

6,87 €

Añadir a la cesta

¿Qué es Anticatarral Edigen 10 sobres?

Indicaciones: Anticatarral Edigen es una asociación de paracetamol, fenilefrina y clorfenamina que es eficaz para reducir la fiebre, el dolor, la congestión y secreción nasal. Se utiliza para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y secrección nasal en adultos y adolescentes a partir de 12 años.

¿Cómo usar Anticatarral Edigen 10 sobres?

Posología: Adultos y niños mayores de 12 años: Se tomará un sobre cada 6-8 horas. No se excederá de 6 sobres en 24 horas.

Propiedades de Anticatarral Edigen 10 sobres

Composición: Cada sobre contiene: Paracetamol ... 500 mg Fenilefrina hidrocloruro ... 10 mg Clorfenamina maleato ... 4 mg Excipiente(s) con efecto conocido: Manitol (E-421) ... 3g