Intergrip 10 sobres polvo para solución oral

Marca: Interpharma

6,95 €

Añadir a la cesta
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Clorfenamina y Cafeína. Alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursan con fiebre, dolor leve o moderado (como dolor de cabeza), lagrimeo y estornudos.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

6,95 €

Añadir a la cesta

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

Juan José Jiménez | Farmacéutico titular

Intergrip 10 sobres polvo para solución oral

6,95 €

Añadir a la cesta

¿Qué es Intergrip 10 sobres polvo para solución oral?

Indicacione: INTERGRIP es una asociación de paracetamol, clorfenamina y cafeína. Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado (como dolor de cabeza), lagrimeo y estornudos.

¿Cómo usar Intergrip 10 sobres polvo para solución oral?

Posología: Adultos y mayores de 14 años: Se tomará el contenido de un sobre (650 mg de paracetamol) cada 6-8 horas (3 o 4 sobres al día). No sobrepasar 4 tomas diarias. No se excederá de 3 g de paracetamol cada 24 horas

Propiedades de Intergrip 10 sobres polvo para solución oral

Composición: Cada sobre contiene: Paracetamol 650 mg Cafeína anhidra equivalente a 25 mg de cafeína Clorfenamina maleato equivalente a 4 mg de clorfenamina. Excipientes: Sílice coloidal anhidra Ácido cítrico anhidro Sacarina sódica Sacarosa Ciclamato de sodio Aroma de naranja