Viralkey 10 sobres

Marca: Pharminicio

7,73 €

Añadir a la cesta
  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

Paracetamol, Fenilefrina hidrocloruro y Clorfenamina maleato. Alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve a moderado, congestión y secreción nasal para adultos.

  • Envío gratis desde 50€
  • Devoluciones gratis
  • Envíos en 24/48h

7,73 €

Añadir a la cesta

¿Tienes dudas o necesitas más información sobre este producto? Consulta personalizada o llámanos 950 560 457

Lunes a Viernes de 09:30h a 14:00h | 16:30h a 20:00h

Maria del Mar Giménez | Farmacéutica

Viralkey 10 sobres

Viralkey 10 sobres

7,73 €

Añadir a la cesta

¿Qué es Viralkey 10 sobres?

Indicaciones: Es una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina que actúa reduciendo la congestión nasal. El paracetamol es un analgésico que reduce el dolor y la fiebre. La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal La fenilefrina es un simpaticomimético que reduce la congestión nasal. Está indicado en adultos para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

¿Cómo usar Viralkey 10 sobres?

Posología: Adultos mayores de 18 años: 1 sobre cada 6-8 horas si fuera necesario (3 ó 4 veces al día). No se excederá de 4 sobres (4 gramos de paracetamol) en 24 horas.

Propiedades de Viralkey 10 sobres

Composición: Cada sobre contiene: Paracetamol ... 1g Fenilefrina hidrocloruro ... 10 mg (equivalente a 8,21 mg fenilefrina) Clorfenamina maleato ... 4 mg (equivalente a 2,8 mg clorfenamina) Excipientes con efecto conocido: sacarosa ... 3.994 mg.